Auction 898T, Lot # 150
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Kundo. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula plateada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pináculos, roleos, columnas torzales y péndulo de torsión. Con capelo de vidrio. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas, desgaste y requiere batería. Dimensiones: 29.5 x 20 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000